第34回国公立27大学対校陸上競技大会

上尾運動公園陸上競技場2019/09/22〜2019/09/24

大会一覧へ

短距離

種目選手結果ラウンドレーン着順樹立日情報環境
男子100mM2 森山 史孝10.66(+1.1)決勝142019-09-24第4位入賞
男子100mM2 森山 史孝10.68(-0.4)準決勝352019-09-24決勝進出
男子100mM2 森山 史孝10.94(-0.9)予選352019-09-23準決勝進出
男子100mB2 佐々木 伸次11.39(+1.2)オープン872019-09-24PB
男子100mM2 田中 宏樹11.52(-1.2)予選1072019-09-24
男子100mB3 石村 建人11.53(-1.0)予選972019-09-24
男子100mB4 荻野 隼11.66(-1.2)十種2019-09-22
男子200mM2 田中 宏樹22.47(+0.6)予選572019-09-23
男子200mB2 鈴木 篤24.61(+3.9)予選822019-09-23
男子400mB4 荻野 隼51.31十種2019-09-22
男子400mB3 茂木 新51.94予選772019-09-22
男子400mB2 佐藤 孝史53.13予選912019-09-22
男子400mM2 三浦 健太朗57.98オープン882019-09-22
男子110mHB4 荻野 隼15.51(+1.7)十種2019-09-23
男子110mHB3 髙橋 亜稀272019-09-23DNS
男子110mHB1 亀井 瞭362019-09-23DNS

長距離

種目選手結果ラウンドレーン着順樹立日情報環境
男子800mB3 日良 僚太2.00.18予選522019-09-23PB
男子800mB2 佐藤 孝史2.01.60予選122019-09-23
男子800mB3 茂木 新2.01.75予選652019-09-23
男子1500mB3 冨井 陸矢4.16.32予選412019-09-22PB
男子1500mB4 荻野 隼4.30.24十種2019-09-23
男子1500mB1 佐藤 光敏 4.31.95予選232019-09-22
男子1500mM2 池山 克行4.36.77予選342019-09-22
男子5000mM1 伊藤 航平16.06.61決勝2142019-09-24
男子5000mB3 冨井 陸矢16.43.20決勝282019-09-24
男子5000mB1 佐藤 光敏 17.01.15決勝292019-09-24
男子10000mM1 伊藤 航平35.26.66決勝2232019-09-22
男子3000mSCM2 池山 克行11.10.98決勝3112019-09-23

フィールド

種目選手結果ラウンド着順樹立日情報環境
男子走幅跳B4 荻野 隼6.35(+1.6)十種2019-09-22
男子走幅跳B3 石村 建人6.26(-1.0)決勝2019-09-22
男子三段跳B3 石村 建人決勝2019-09-23NM
男子棒高跳B4 荻野 隼3.00十種2019-09-23
男子走高跳B4 荻野 隼1.94十種2019-09-22
男子砲丸投M2 岡村 也寸志11.12決勝2019-09-23
男子砲丸投B3 今泉 良太10.71決勝2019-09-23
男子砲丸投B4 荻野 隼8.80十種2019-09-22
男子円盤投M2 岡村 也寸志37.18決勝72019-09-22第7位入賞 電通大記録
男子円盤投B4 荻野 隼24.46十種2019-09-23
男子やり投B3 今泉 良太49.66決勝2019-09-24PB
男子やり投M2 岡村 也寸志47.32決勝2019-09-24
男子やり投B4 荻野 隼36.40十種2019-09-23

リレー

種目選手結果ラウンドレーン着順樹立日情報環境
男子4×100mリレーM2森山 史孝
M2田中 宏樹
B3石村 建人
B4高島 良純
41.50予選2019-09-22電通大記録 決勝進出
男子4×100mリレーM2森山 史孝
M2田中 宏樹
B3石村 建人
B4高島 良純
41.59決勝1772019-09-22第7位入賞
男子4×400mリレーB3茂木 新
M2田中 宏樹
B3日良 僚太
B2佐々木 伸次
3.24.48予選162019-09-23

十種

選手総合点着順100m走幅跳砲丸投走高跳400m110mH円盤投棒高跳やり投1500m樹立日情報環境
B4荻野 隼5937411.66(-1.2)
6.35(+1.6)
8.80
1.94
51.3115.51(+1.7)
24.46
3.00
36.40
4.30.24
2019-09-23第4位入賞